Делегация Прикамья примет участие в деловой программе выставки «Калибр 20.21. Охота. Рыбалка. Активный отдых»

09 июня 2021

В Екатеринбурге с 10 по 13 июня пройдет выставка «Калибр 20.21. Охота. Рыбалка. Активный отдых». От Пермского края сформирована делегация по главе с заместителем председателя правительства – министром территориального развития Александром Борисовым.

В первый день работы выставки в рамках деловой программы состоятся пленарная сессия и круглый стол с депутатами Федерального Собрания РФ, представителями Министерства природных ресурсов и экологии РФ, специально уполномоченных государственных органов по охране, федеральному государственному надзору и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания, охотпользователями по вопросам об изменениях в законодательстве об охоте и сохранении охотничьих ресурсов, о состоянии, проблемах и перспективах развития охотничьего хозяйства в России.

В работе примут участие депутаты Госумы РФ Александр Петров и Максим Щаблыкин, парламентарии Заксобрания Свердловской области, директор департамента государственной политики и регулирования в сфере охотничьего хозяйства Минприроды России Андрей Филатов, президент Росохотрыболовсоюза Татьяна Арамилева.

На второй день запланировано проведение круглых столов различной тематики, в том числе с представителями Федерального агентства по рыболовству и Нижнеобского территориального управления Росрыболовства об изменениях в законодательстве о рыболовстве, об осуществлении любительского рыболовства, промышленного рыболовства, аквакультуры, о состоянии и перспективах развития соколиной охоты в России.

Организатором конкурса выступает Правительство Свердловской области совместно с Департаментом по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.