Выявлено новое месторождение подземных вод в Чусовском городском округе

04 мая 2021

В Минприроды Пермского края состоялось очередное заседание Экспертной комиссии по проведению государственной экспертизы запасов полезных ископаемых.

Проведена государственная экспертиза отчета о поисках и оценке подземных вод в Чусовском городском округе Пермского края.

Геологоразведочные работы проведены за счет средств ФКУ ИК-35 ГУФСИН России по Пермскому краю. Исполнитель работ - ООО НПП «Изыскатель».

В результате работ оценены запасы Шайтанского месторождения питьевых подземных вод.

Решением Экспертной комиссии отчет признан прошедшим государственную экспертизу, утверждены запасы питьевых подземных вод Шайтанского месторождения в количестве 0,24 тыс. м3/сутки по категории C1 на 25-летний срок эксплуатации.

Шайтанское месторождение питьевых подземных вод по сложности гидрогеологических условий отнесено ко 2 группе месторождений, по степени изученности – к разведанным.

ФКУ ИК-35 ГУФСИН России по Пермскому краю использует подземные воды для питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения ИК-35.

Фото с сайта Pixabay.com