В Березниках в рамках акции «Зеленая Весна – 2021» прошел первый субботник

27 апреля 2021

24 апреля в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна - 2021» учащиеся 9В класса МАОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 3» вышли на уборку городских территорий, расположенных в районе учреждения.

В ходе двухчасовой уборки участники субботника заполнили собранным мусором крупногабаритный контейнер, а также отдельно собрали 7 мешков стекла и 6 мешков пластика, которые были переданы ООО «Гринсити» для транспортировки на дальнейшую переработку.

Настроить ребят на эффективную уборку помогла эко-активист и организатор экологических информационных площадок Марина Кривощёкова. Она провела интересную обучающую игру по раздельному сбору мусора. Все участники субботника получили призы - магнитики с экологической символикой Березников.

Напомним, мероприятия в рамках «Зеленой Весны» продолжатся до 24 мая. Приглашаем всех желающих принять участие в традиционном субботнике - сделаем Вместе территории муниципального образования чище и уютнее!