Чусовское лесничество провело экологическую акцию «Птицы в городе»

10 марта 2021

Чусовское лесничество ГКУ «Управление лесничествами ПК» организовало и провело экологическую акцию «Птицы в городе» в рамках «Международного Дня Леса». В ней участвовали учащиеся коррекционной школы и воспитанники детских садов города («Калейдоскоп», «Созвездие» и «Наукоград»).

«Акция прошла в целях пропаганды сохранения птиц в городе, в том числе подкормки зимующих пернатых. Регулируя взаимодействие древесных растений и птиц, можно повысить ценность лесов и улучшить лесное хозяйство», - пояснили в Чусовском лесничестве.

Ребята изготавливали кормушки, наблюдали за зимующими птицами и составляли коллекции кормов для них. «Птичья столовая»,

Победителями акции стали все участники. Каждый получит диплом 1,2,3 степени и дидактическую игру «Накормите птиц зимой».

Организатор ввел дополнительное поощрение для самого Активного участника (группа «Журавлики» МБДОУ «Детский сад «Колокольчик», педагоги: Людмила Викторовна и Наталья Штоколова), в виде подарочного сертификата на приобретение канцтоваров.

Приобретение призов и изготовление наградных документов для всех участников Акции проведено за счет спонсора - ООО «Рейд», в лице генерального директора Юрия Лукина.

Фото Чусовское лесничество ГКУ «Управление лесничествами ПК»