Более 30 охотников Пермского края получили денежное поощрение за добычу волка

26 мая 2020

Минприроды Пермского края за добычу 91 волка в текущем году выплачено денежное поощрение 36 охотникам. Общая сумма вознаграждения составила 1,8 млн рублей.

Комиссией министерства были рассмотрены заявления граждан на выплату денежного вознаграждения за добычу волка, поданные в первом квартале 2020 года.

Следующее рассмотрение заявлений запланировано на июль.

Всего с начала года в Пермском крае в рамках регулирования численности добыто 156 волков.

Напомним, в марте текущего года сумму денежного вознаграждения за добычу волка увеличили до 20 тысяч рублей. В феврале 2020 года глава Пермского края Дмитрий Махонин внес необходимые поправки в краевой бюджет на 2020-2022 годы о направлении дополнительных 2 млн рублей для поощрения охотников за добычу волка.