Департамент лесного хозяйства по Приволжскому федеральному округу провел селекторное совещание ...

25 декабря 2013

23 декабря 2013 года руководитель Департамента лесного хозяйства по Приволжскому федеральному округу Александр Орнатский провел селекторное совещание с участием представителей органов исполнительной власти республик Башкортостан, Татарстан, Пермского края, Кировской, Нижегородской, Самарской областей, Чувашской Республики, уполномоченных в области лесных отношений, и филиалов ФГУП «Рослесинфорг». Участники совещания обсудили вопросы подготовки к проведению в 2014 году лесоустроительных работ.

Федеральным агентством лесного хозяйства участвовавшим в селекторном совещании субъектам РФ выделено 205,3 млн. руб. на проведение в 2014 году лесоустроительных работ на территории лесного фонда общей площадью 1 млн. 446 тыс. 172 га. В то же время в ряде субъектов РФ ПФО запланировано региональное софинансирование работ по устройству лесов (в республиках Башкортостан, Татарстан, Чувашской Республике, Пермском крае и Самарской области общая сумма регионального софинансирования составит 131,5 млн. руб.).

Александр Орнатский отметил, что важным этапом качественного проведения лесоустроительных работ является подготовка технического задания, поэтому органам исполнительной власти, уполномоченным в области лесных отношений, необходимо оптимизировать подготовку технической документации для размещения заказа на проведение лесоустройства.