Утвержден состав рабочей группы по рассмотрению предложений и формированию рекомендаций по изменению границ лесопаркового зеленого пояса Перми

13 января 2022

Приказом Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края утвержден состав рабочей группы по рассмотрению предложений и формированию рекомендаций по изменению границ лесопаркового зелёного пояса. В состав вошли представители администрации города Перми, Краснокамского городского округа, Пермского муниципального района, представители общественности, научного сообщества. В задачи рабочей группы входит выработка рекомендации по изменению границ лесопаркового зеленого пояса.

Лесопарковый зеленый пояс (ЛЗП) города Перми площадью 36,9 тыс. га. создан постановлением Законодательного Собрания Пермского края от 29 ноября 2018 г. № 1046.

Границы ЛЗП установлены приказом Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края от 14 октября 2019 г. № СЭД-30-01-02-1374 «Об установлении границ лесопаркового зеленого пояса города Перми».

Министерством по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края и Министерством природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края в 2020-2021 годах организованы работы по подготовке документов с целью включения сведений о границе лесопаркового зеленого пояса города Перми в Единый государственный реестр недвижимости (далее – ЕГРН). В связи с этим уточнены географических координат поворотных точек границ ЛЗП г. Перми; карты-схемы границ ЛЗП г. Перми; перечень кадастровых номеров земельных участков, номеров кварталов и выделов лесных участков и их правообладателей в составе ЛЗП г. Перми.

Рабочая группа рассмотрит подготовленные материалы на соответствие требованиям статей 62.1, 62.4 Федерального закона от 10 января 2002 г. № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды».