Экологическая акция «Благоустройство, уборка и озеленение» объединила жителей Пермского муниципального района!

30 сентября 2021

На территории Пермского района прошла экологическая акция «Благоустройство, уборка и озеленение населенных пунктов Пермского муниципального района», в рамках которой была организована уборка территорий в большинстве населенных пунктах района и проведены субботники «Зеленая весна – 2021».
          В акции приняли участие более 13 тысяч человек, ликвидировано 31 несанкционированное место размещения твердых коммунальных отходов (ТКО) в объеме 849 м3, проведена очистка береговых полос рек и прудов протяженностью 16 км., приведены в порядок детские площадки и придомовые территории, выполнены мероприятия по озеленению населенных пунктов площадью 30,5 тыс. м2, 618 клумб, высажено 670 деревьев", - рассказали главы сельских поселений.
           По итогам текущего года победителями Акции «Благоустройство, уборка и озеленение населенных пунктов Пермского муниципального района» признаны:

1 место – Кондратовское сельское поселение

2 место - Усть-Качкинское сельское поселение и Савинское сельское поселение

3 место - Платошинское сельское поселение и Сылвенское сельское поселение

Всем победителям вручили ценные денежные подарки!