«Живи экологично каждый день!»

09 сентября 2021

«Живи экологично каждый день!»
    Плакаты с таким призывом к подрастающему поколению выпущены администрацией Чернушинского городского округа в рамках акции «Дни защиты от экологической опасности».
    А что значит жить экологично? Ответ на этот вопрос  дети узнают, внимательно рассмотрев  яркие и красивые плакаты, призывающие бережно относится к природе и её ресурсам.  Основное содержание плакатов  - простые экологические правила, полезные  привычки на каждый день:  «Береги воду!», «Экономь электроэнергию!», «Не оставляй мусор в природе!», «Разделяй отходы!» «Посади дерево!». Информация, представленная  на плакатах доступна и понятна, способствует формированию экологической культуры детей школьного и дошкольного возраста.
    В ближайшее время данная продукция поступит во все общеобразовательные и дошкольные образовательные учреждения Чернушинского городского округа.