В Чайковском прошла экологическая игра «Увидел свалку – убери!»

01 сентября 2021

В Чайковском прошла экологическая игра «Увидел свалку – убери!»
Цель игры: формирование экологической культуры населения
Задачи:
-повышение уровня гражданской активности населения;
- пропаганда бережного отношения к проблемам сохранения окружающей среды;
-обучение населения раздельному сбору мусора.
Экологическая игра прошла 27 августа на шлюзовом канале р.Кама. в игре приняли 6 команд: ПАО «РусГидро»-«Воткинская ГЭС», МАОУ «Фокинская СОШ», МАДОУ Детский сад №28 «Лесная сказка», команда совета микрорайона «Текстильщик» совместно СПО ПК «Управление общежитиями», команда совета микрорайона «Уральский», команда совета микрорайона «Сайгатский»
Всего за время проведения игры с берегов шлюзового канала было собрано около 40 мешков мусора. Весь мусор был собран раздельно. Большая часть (пластик, стекло) отправлены на переработку. Команды за каждый собранный мешок получали баллы.
В итоге первое место заняла команда «Аврора», Фокинская СОШ, второе место у команды ПАО «РусГидро»-«Воткинская ГЭС»,  третье место заняла команда совета микрорайона «Сайгатский»
Благодарим каждого из участников   экологической игры! Берег реки Камы сделал глубокий  вдох чистого воздуха! Природа, как и человек, иногда плачет от радости. Беречь природу – дело каждого человека!