Активисты «Молодой Гвардии» Чайковского городского округа почистили лес

26 августа 2021

18 августа активисты «Молодой Гвардии» Чайковского городского округа провели экологическую акцию по уборке мусора в РЭБовском лесу.

Молодогвардейцы очистили территорию береговой линии р. Кама, в лесном массиве, а так же с пешеходных дорожек и велосипедных путей собрали в мешки весь мусор: бутылки, банки, упаковки от пищевых продуктов и многие другие вещи, которые без участия человека здесь никак не могли появиться.

Целью мероприятия является привлечение людей к бережному отношению к окружающей среде и очищение экологической тропы в городе.

Активист «Молодой Гвардии» Чайковского городского округа Ложкина Лидия: Сегодня соблюдать чистоту важно не только у себя дома, но и в окружающей нас среде. Лес практически в самом центре города - это очень хорошо, но лучше, когда он чистый. Радует, что во время акции к нам подходили прохожие и просили мешки для мусора и так же убирали его по маршруту своей прогулки.