В Чернушинском городском округе подведены итоги конкурса рисунков «Дети против мусора!»

30 июня 2021

Во вторник, 30 июня, завершился конкурс экологический рисунков «Дети против мусора!». Мероприятие организовало Управление имущественных отношений администрации Чернушинского городского округа в рамках акции «Дни защиты от экологической опасности».

На конкурс было представлено 84 рисунка, отражающих экологическую тематику борьбы с загрязнением окружающей среды. Основными участниками мероприятия стали воспитанники дошкольных, образовательных учреждений, учреждений культуры Чернушинского городского округа. Конкурсной комиссии пришлось нелегко при определении победителей, ведь в каждый рисунок был неповторим и творчество не всегда можно уместить в строгие рамки оценок. Тем не менее, призовые места были распределены следующим образом.

В первой возрастной категории (до 7 лет): 1 место - Кушева Дарья (МБДОУ «Детский сад № 13», 2 место - Кобяков Михаил (МБДОУ «Детский сад № 13»), 3 место - Зекрина Алина, (МБДОУ «ЦРР-Детский сад № 15»). Не оставил равнодушным рисунок самой юной участницы – Ивановой Надежды (возраст – 3 года, МБДОУ «Детский сад № 13»). Для неё конкурсная комиссия тоже предусмотрела награждение «призом зрительских симпатий».

Во второй возрастной категории (от 7 до 11 лет) было решено увеличить количество призовых мест, поэтому результаты выглядят так: 1 место - Шухардина Кира (МБУК «ГЦКиД «Нефтяник» Сценическая площадка с.Тауш), 1 место - Коптякова Наталья (МБУК «ГЦКиД «Нефтяник» Сценическая площадка с.Тауш), 2 место - Паршакова Мила ( МБДОУ «Детский сад № 13», 3 место - Майкова Анна (МБОУ «Кадетская школа имени Героя Советского союза Е.И. Францева», 3 место - Зиядуллина Кира, (МБОУ «Кадетская школа имени Героя Советского союза Е.И. Францева», 3 место - Хасанова Лияна (МБОУ «Кадетская школа имени Героя Советского союза Е.И. Францева».

В третьей возрастной категории (от 12 до 16 лет) победителем стала Шаймиева Алина (МБОУ «Кадетская школа имени Героя Советского союза Е.И. Францева»).

Победителей наградят грамотами и памятными призами. Для всех участников конкурса и педагогов предусмотрены сертификаты.

Фото отдела по охране окружающей среды Чернушинского ГО