С берега Лысьвенского пруда собрали 38 мешков мусора

28 июня 2021

В субботу, 26 июня, неравнодушные лысьвенцы вышли на экологический субботник на берегу Лысьвенского пруда. Организаторами эко-субботника выступили Сергей Новиков, председатель Координационного Совета организаций профсоюзов Лысьвенского городского округа.

За полтора часа активной работы участники прошли 350 м береговой полосы и собрали 38 мешков с мусором, который разместили в ближайшем большегрузном контейнере.

"Лысьвенский пруд - популярное место отдыха горожан. Некоторые горожане, мы заметили, стараются не оставлять после себя мусор, уносят до ближайшего контейнера, но есть и такие, кто не отягощают себя заботой о чистоте... Людям пора перестать мусорить, у природы дворников нет!" - поделилась эмоциями участница субботника Екатерина Новикова.

Экосубботник был приурочен к мероприятиям Всероссийских акций "Вода России" и "Дни защиты от экологической опасности".

Фото отдела по охране окружающей среды и природопользованию управления инфраструктуры администрации ЛГО