Юные жители Чернушинского городского округа участвовали в акции «Берегите первоцветы»

05 мая 2021

Ежегодно на территории Бродовского территориального отдела Чернушинского городского округа проводится акция "Берегите первоцветы".

В этом году задача участников состояла в том, что нужно было нарисовать листовку - призыв, беречь первые весенние цветы и сделать плакаты о правильном поведении в лесу и на природе. Дети начальных классов Бродовской школы и воспитанники Бродовского и Ракинского ДОУ нарисовали подснежники, вышли на улицы села и деревни, где подарили жителям свои рисунки и рассказали о том, что первоцветы нужно беречь так как они занесены в Красную книгу Пермского края. Плакаты с правилами разместили в общественных местах. Участниками акции стали более 100 жителей Бродовского территориального отдела.