С 23 апреля начинался Месячник по санитарной уборке на территории Чернушинского городского округа

05 мая 2021

В частности, руководителям предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности, гаражных и садоводческих кооперативов, индивидуальным предпринимателям, владельцам частных жилых домов и общественным организациям рекомендуется на закрепленных территориях обеспечить ликвидацию несанкционированных свалок, произвести обрезку кустарников, обновление фасадов и вывесок.

Управляющим компаниям и председателям ТОС рекомендуется организовать жильцов на уборку территории, обеспечить побелку цоколей зданий многоквартирных домов, выполнить ремонт и покраску детских площадок, скамеек, ограждений и урн. ООО «Внешнее благоустройство» обеспечить бесплатные услуги по захоронению мусора, собранного во время Месячника, в периоды: 23 – 25 апреля, 30 апреля – 02 мая, 15 – 16 мая 2021 г.

МКУ «Благоустройство» предписывается установить урны на территории общего пользования, произвести очистку обочин улиц, водоотводных канав, пешеходных дорожек и мест общего пользования, а также нанести разметки на автодорогах города.