В Чайковском городском округе стартовала акция «Дни защиты от экологической опасности»

21 апреля 2021

Акция «Дни защиты от экологической опасности» на территории Чайковского городского округа пройдет с 15 апреля по 15 сентября 2021 года. Организацию и проведению Акции осуществляет отдел охраны окружающей среды и природопользования управления ЖКХ и транспорта администрации города Чайковского.

Цель акции: вовлечение широких слоев населения в природоохранную деятельность, повышения уровня экологической культуры населения, улучшения экологической обстановки на территории Чайковского городского округа.

Задачи акции: воспитание ответственности за состояние окружающей среды, экологическое просвещение населения, выявление и распространение лучшего опыта работы по природоохранной деятельности.

В рамках Акции запланировано проведение акций по уборке территории Чайковского городского округа «Генеральная уборка», «Зеленая Весна», «Зеленая Россия», по очистке берегов водоемов «Оберегай».

Пристальное внимание в ходе Акции будет уделено экологическому образованию, воспитанию и просвещению жителей Чайковского городского округа.

Отдел охраны окружающей среды и природопользования призывает жителей Чайковского городского округа, руководителей предприятий, учреждений и организаций принять активное участие в Акции «Дни защиты от экологической опасности».

По всем вопросам обращаться: отдел охраны окружающей среды и природопользования администрация города Чайковского, ул. Ленина 67/1, каб. 21 тел. 8(34241) 2 38 31, e-mail:ekotchaik@yandex.ru.