Чусовской городской округ присоединился к акции «Дни защиты от экологической опасности»

19 апреля 2021

С 15 апреля по 15 сентября 2021 года в Пермском крае проходят «Дни защиты от экологической опасности».

Акция проводится с целью вовлечения широких слоев населения в природоохранную деятельность, повышения уровня экологической культуры всех слоев населения, решения экологических проблем и улучшения экологической обстановки в Чусовском городском округе, Пермском крае в целом.

Региональная тема Акции в 2021 году - «Год экологического просвещения».

На территории Чусовского городского округа активно принимают участие в акции муниципальные образовательные дошкольные и школьные учреждения, учреждения культуры, молодежной политики и туризма, общественные организации, предприятия.

Многие мероприятия в рамках Дней защиты стали уже традиционными - «День посадки леса», «Сад памяти», «Зеленая Весна», «Сдай батарейку, спаси ёжика!», «Крышечки добра», «Всемирный день чистоты», «Вода России», «оБерегай», празднование дня охраны окружающей среды.

В рамках Акции проводятся краевые эколого-просветительские мероприятия:

- краевой конкурс «Чистая вода»;

- краевой конкурс на лучшую организацию работы в рамках акции «Дни защиты от экологической опасности на территории Пермского края «Лучшее муниципальное образование», «Лучший эколого-просветительский проект»;

- краевой конкурс природоохранных экологических отрядов «Мое зеленое лето».

В период проведения Акции в 2021 году на территории округа запланированы природоохранные акции, а также мероприятия по экологическому воспитанию и просвещению населения. С планом мероприятия Акции можно ознакомиться по ссылке.

Координатором регионального этапа Акции является Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края.

Приглашаем всех принять активное участие в мероприятиях «Дней защиты от экологической опасности»: посадить деревья, произвести цветочное озеленение, поучаствовать в субботниках, конкурсах, викторинах, научиться раздельному сбору отходов.