Прикамских школьников приглашают в геологические походы

24 марта 2021

Государственным учреждением дополнительного образования «Пермский краевой центр «Муравейник» при поддержке Министерства образования и науки Пермского края и ООО «ТК РаСвет» вот уже третий год реализуется проект - «Геологические походы школьников». В 2020 году, в рамках проекта, к разработке геологических заданий подключился Пермский государственный национальный исследовательский университет. В 2021 году, мы снова приглашаем к участию в проекте образовательные учреждения Перми и Пермского края.

Целями проекта являются:

1.       Поддержка и содействие юношескому геологическому движению в Пермском крае.

2.       Профориентация школьников Пермского края.

3.       Сохранение традиций российской геологической науки и практики.

4.       Приобщение школьников Пермского края к исследовательской деятельности в области геологии.

Уже началась разработка календарного плана геологических походов и геологических заданий для участников проекта. Летом проект продолжится непосредственными полевыми работами (геологическими)

К реализации проекта привлекаются специалисты, имеющие геологическое образование и опыт в организации и проведении мероприятий геологической направленности (геологических походов) для детей и подростков, в том числе ведения исследовательской деятельности в полевых условиях.

Этой весной в рамках проекта традиционно будет организована «Весенняя школа геологов». Ученики школы будут знакомиться с такими геологическими науками как минералогия, палеонтология, с исследовательской деятельностью, учиться разрабатывать геологические маршруты и получать навыки чтения карт, а также примут участие в тематических экскурсиях. В рамках школы проводятся теоретические и практические занятия с преподавателями геологического факультета ПГНИУ, специалистами геологических организаций г. Перми

Приглашаем принять участие в проекте ребят из г. Пермь и Пермского края, интересующихся геологией. Будет предоставлена информационная поддержка, консультации по разработке и выполнению геологических заданий, транспорт для выезда на объекты и необходимое оборудование.

Куратор проекта: компания ООО «ТК РаСвет» Светлана Устинова. Подробности по телефону: (342)255-41-02, 8(952)3195241. Электронная почта: s@rasvetperm.ru