В Перми пройдет конкурс экологической моды «Экобум-2022»

23 декабря 2021

Стартовал прием заявок на «Эко-бум 2022». Впервые для участников с других стран и других регионов возможность участия в формате онлайн. Мероприятие формирует экологическую культуру у подрастающего поколения, способствует экопросвещению населения и отвечает целям и задачам нацпроекта «Экология».

Международный конкурс экологической моды «Экобум-2022» - открытая площадка для реализации творческого потенциала участников через создание одежды и аксессуаров, демонстрирующих идеи экологии.Тема конкурса 2022 года – «С приветом по планете!».

Организатор конкурса – Образцовый детский коллектив театр моды «Тандем». Конкурс проводится по заказу Управления по экологии и природапользованию администрации города Перми.

Цель конкурса – привлечение внимания подрастающего поколения к идеям экологической мод, содействие формированию экологической культуры.

Задачи конкурса:

• Популяризация экологических идей в сфере моды и дизайна, пропаганда ответственного отношения к окружающей среде среди детей и молодежи

• Развитие творческой активности подрастающего поколения в сфере экологической моды

• Демонстрация среди подрастающего поколения возможностей творческого использования вторичного сырья, бросовых материалов, подвергаемых утилизации

• Выявление и поддержка лучших дизайнеров, творческих коллективов, перспективных направлений развития экологической моды в детской и молодежной среде.

Конкурс проходит по следующим номинациям:

• «Эксперимент» - демонстрация коллекций одежды, выполненных из вторичного сырья, упаковочного материала: бумаги, пластика, металла, полиэтилена и др. При создании моделей используются смелый крой, авангардные формы.

• «Планета ЭКО» - демонстрация коллекций одежды, выполненных из натуральных тканей: хлопка, льна, шерсти, шелка и т.д., а также из природных материалов (соломы, семян, зерна, морских ракушек и т.д.).

• «Evolution» - превращение не новых вещей путем переделывания в современные и стильные наряды

• «Экошоу» - демонстрация коллекций из материалов, соответствующих направлениям и номинациям конкурса, с использованием спецэффектов, световых, лазерных, гимнастических, цирковых элементов и др , декораций и реквизита

• «В тренде!» - представление на выставке модного аксессуара экошопера, созданного участником своими руками.

• «Коллекция» -. демонстрация коллекции, созданной обучающимися, соответствующей экологической тематике.

• Мисс Эко-стиль» - индивидуальное представление одной модели одежды, соответствующей экологической тематике (модель не демонстрируется в других номинациях)
Заявки принимаются до 24 января 2022. По вопросам участия:

Группа ВКонтакте

Группа в инстаграмм

EnRem4TPz70.jpg

Фото из группы Конкурс экологической моды "Эко-бум"