Дмитрий Беланович обсудил перспективы сотрудничества с руководством ведущего лесотехнического вуза России

25 марта 2021

Министр природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края Дмитрий Беланович обсудил перспективы сотрудничества с руководством Санкт-Петербургского лесотехнического государственного университета им. С.И. Кирова. Рабочая встреча прошла в рамках работы главы Минприроды на юбилейном Международном Форуме «Экология большого города».

Стороны обсудили один из самых болезных вопросов лесного хозяйства – дефицит квалифицированных кадров и проблему привлечения в отрасль молодых специалистов.

По итогам встречи принято решение о целевом наборе студентов на факультеты университета, повышении квалификации руководителей лесничеств Пермского края, прохождения практики в лесничествах и лесхозах на территории Прикамья.

В ближайшее время Минприроды Прикамья и СПбГЛТУ подпишут соглашение о сотрудничестве об учебной и научной деятельности.

Справка:
Санкт-Петербургский лесотехнический государственный университет им. С.И. Кирова (СПбГЛТУ) – ведущий научный и методический центр высших лесотехнических учебных заведений России.
Вуз реализует образовательные программы высшего и дополнительного образования для производственной, научной и научно-педагогической деятельности в области лесного хозяйства, деревообрабатывающей, деревоперерабатывающей, лесохимической, целлюлозно-бумажной, гидролизной промышленности.