Лесовосстановительная кампания «Сохраним лес- 2020»

11 сентября 2020

Лесовосстановительная кампания «Сохраним лес- 2020 » проходит с августа по ноябрь 2020 г. в рамках ежегодной Всероссийской осенней акции «Живи, лес!», которая включает в себя уборку мусора в лесах, организацию встреч с молодежью, экскурсий и экспозиций, посвященных лесной тематике.
К акции уже присоединились Пермское, Юсьвинское и Красновишерское лесничества.

7 сентября в Косинском лесничестве высадили рябины обыкновенной в количестве 20 шт на площади 0,1 га.

8 сентября Кизеловское лесничество, учителя и ученики школы № 1 в скверах высадили саженцы ели сибирской и молодые сосны. Вторая часть акции прошла на землях лесного фонда, где теперь будут расти более 100 молодых елей.

Напомним, что в весенний период в Пермском крае уже высажено лесных культур на площади 4344 га, кроме того на землях муниципальных районов и городских округов появились новые скверы, парки и сады в которых высажено более 9 тыс. деревьев.

Для справки: В этом году кампания по восстановлению лесов стала общенациональной: все места посадок в регионах нанесены на специальную интерактивную карту на сайте сохранилес.рф. Здесь с помощью геолокации жители могут найти координаты ближайшей к ним точки посадки, узнать о количестве и видах деревьев, приехать и посадить саженцы.