Работы по реконструкции гидротехнических сооружений в Уинском районе подрядчики планируют закончить раньше срока

27 июля 2020

Специалисты Минприроды Пермского края посетили объекты реконструкции ГТС прудов на р. Судинка и р. Ирень. Подрядная организация ООО "Стройтехресурс" планирует закончить объект в августе, на месяц раньше запланированного контрактом срока. Работы по реконструкции ГТС пруда в с. Суда Уинского района выполняются с 2018 года, в текущем году предусмотрено их завершение.

Капитальный ремонт ГТС пруда в д. Атнягузи Октябрьского района начат в текущем году, выполняется в соответствии с графиком. В настоящее время завершены подготовительные работы, ведутся работы по устройству основания водосбросного сооружения.

Средства на реконструкцию гидротехнических сооружений в Уинском и Октябрьском районах выделяются из краевого и местного бюджетов. Работы проводятся для повышения безопасности ГТС.