Ординский суд назначил наказание за незаконную добычу лося двум жителям Прикамья

25 июля 2020

Весной этого года два жителя Уинского района незаконно добыли 1 лося на территории охотничьего хозяйства «Рогожниковское».

3 июня 2020 г. приговором Ординского районного суда граждане признаны виновными по 2 ст. 258 УК РФ. Им назначено наказание в виде обязательных работ на срок 400 часов с лишением права заниматься охотой сроком на 1 год.

24 июля 2020 г. Ординским судом принято решение взыскать в бюджет Уинского района причиненный ущерб в размере 240 000 руб.

Напомним, по статье 258. по УК РФ  «Незаконная охота» нарушения наказываются штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.