В Чердынском лесничестве прошла коллективная тренировка по таксации лесов

20 мая 2020

В наиболее типичных для объекта работ лесных насаждениях были заложены пробные площади и пункты таксации леса, на которых отрабатывались навыки по определению таксационных характеристик лесных насаждений, характерных для данного лесорастительного района.

Учитывая сжатые сроки проведения полевых работ и большие объёмы натурной таксации, к выполнению государственного контракта привлечено большое количество филиалов ФГБУ «Рослесинфорг», поэтому в тренировке приняли участие более 50 специалистов Пермского, Казанского и Вятского филиалов ФГБУ «Рослесинфорг", филиалов по республике Коми и Марий-Эл.

В коллективной тренировке также приняли участие представители Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края, Чердынского лесничества и представители организаций-лесозаготовителей.

Напомним, Чердынское лесничество одно из крупных лесничеств края. Площадь лесов составляет 861 тыс. га. Средняя давность материалов предыдущего лесоустройства составляет 25 лет.Лесоустройство позволит определить породный и возрастной состав лесов, высоту и полноту лесных насаждений, эксплуатационные запасы лесных ресурсов и допустимые объемы лесопользования.