В Кунгурском районе спасли маленького лосенка

15 мая 2020

В майские праздники в Кунгурском районе благодаря охотинспектору Минприроды Пермского края и неравнодушным жителям был спасен маленький лосенок.

Возле реки Юрман рыбаком был обнаружен лосенок, который застрял в кустарниках. Гражданин освободил его из веток и доставил в ближайшее охотхозяйство до прибытия охотинспектора.

«Прибыв на место, я осмотрел лосенка, внешних повреждений и увечий обнаружено не было. После мы с директором охотхозяйства и гражданином доставили лосенка в лесной массив для обнаружения лосихой», – комментирует районный охотинспектор Минприроды Пермского края Леонид Чащухин.

В случае обнаружения диких животных в границах населенных пунктов немедленно сообщите об этом районному охотинспектору. Кроме того, если вы встретили молодое животное в лесу, не подходите к нему.