На территории Соликамского городского округа подведены итоги конкурса детских противопожарных плакатов «В защиту леса»

24 марта 2020

с 17 февраля по 16 марта на территории Соликамского городского округа был проведен конкурс детских противопожарных плакатов « В защиту леса».

Основной целью конкурса стало развитие у детей бережного отношения к окружающей среде, приобщение подрастающего поколения к пониманию экологических проблем современности и участие в их решении, общественной активности, разумной и полезной организации досуга, экологическое и эстетическое воспитание детей, повышение уровня экологической культуры.

Принять участие в конкурсе могли все жители Соликамского городского округа в возрасте от 5 до 18 лет. Участниками конкурса на суд жюри было представлено 227 рисунков.

Победителями конкурса детских противопожарных плакатов «В защиту леса» стали:

1 место

– воспитанница МАОУ «СОШ №7» СП «Детский сад»/Цифриновича 17/а - «Берегите лес от пожара!» - Абдурахманова Фатима. Педагог: Гатыло О.П.

2 место

– воспитанник МАОУ «СОШ №7» СП «Детский сад» - Шестаков Влад. Педагог: Кибанова С.В.

3 место

– воспитанник МАДОУ «Детский сад №28» - Панчеха Тимофей. Педагоги: Богданова С.Г., Шмидтгаль А.В.

Все участники отмечены благодарственными письмами. Заслуженные дипломы, а так же подарочные сертификаты победителям будут вручены в июне 2020 года во время празднования Дня эколога, о чём будут уведомлены заранее.

Отдел по экологии и природопользованию администрации Соликамского городского округа выражает огромную благодарность всем участникам Конкурса!

Мероприятие организовано отделом по экологии и природопользованию администрации Соликамского городского округа при информационной поддержке газеты «Соликамский рабочий», «Наш Соликамск», «Городок», телекомпании «Соликамск ТВ».