В Минприроды Пермского края состоялись аукционы на право пользования недрами

12 февраля 2020

Во вторник, 11 февраля, в Минприроды Пермского края состоялись аукционы на получение права пользования участками недр местного значения, содержащими общераспространенные полезные ископаемые.

1. Геологическое изучение, разведка и добыча известняков для производства строительного щебня на Русско-Сарсинском участке в Октябрьском городском округе Пермского края.

Стартовый размер разового платежа за пользование недрами составлял 190 740 рублей. В ходе аукциона сделано 103 шага. По итогам аукциона победителем признано ООО «Профит», предложившее наибольший размер разового платежа – 12 646 062 рубля 00 копеек. Платеж поступит в бюджет Пермского края.

Для участия в аукционе подали заявки пять заявителей: ООО «СтройДорСервис», ООО «Гранит», ООО «Профит», ООО «Артэм», ООО «Пермнефтестрой». Для участия в аукционе прибыли представители четырех заявителей: ООО «СтройДорСервис», ООО «Профит», ООО «Артэм»,
ООО «Пермнефтестрой».

2. Геологическое изучение, разведка и добыча карбонатных пород для производства строительного щебня на Обманковском месторождении в Лысьвенском городском округе Пермского края.

Стартовый размер разового платежа за пользование недрами составлял 190 740 рублей. В ходе аукциона сделан 1 шаг. По итогам аукциона победителем признано ООО АСК «Основа», предложившее наибольший размер разового платежа – 286 110 рублей. Платеж поступит в бюджет Пермского края.

Для участия в аукционе подали заявки, были допущены и приняли участие в нем два заявителя: ИП Шушаков К.В., ООО АСК «Основа».