На аукционе продан лесной участок площадью более 197 тысяч гектаров в Чердынском районе

06 февраля 2020

На электронном аукционе для заготовки древесины продан лесной участок площадью более 197 тысяч гектаров в Колвинском лесничестве Чердынского района. Аукцион состоялся 5 февраля на торговой платформе ЗАО «Сбербанк-АСТ».

Лесной участок с объемом ежегодной заготовки древесины 341,25 тыс. кубометров, из которых 193,19 тыс. кубометров хвойных пород, был продан по начальной цене – 15,9 млн. рублей.

Не позднее 20 дней с даты проведения аукциона с единственным участником и победителем аукциона ООО «Новый Север ЛПК» будет заключен договор аренды лесного участка на 49 лет.

Кроме того, на аукцион был выставлен лесной участок в Кунгурском лесничестве для осуществления рекреационной деятельности площадью 0,9 га с начальной ценой 74505,42 руб. Единственным участником и победителем аукциона стало ООО «Сталагмит-Экскурс».

Все вырученные средства с аукциона пойдут в федеральный бюджет.