На сайте Минприроды Пермского края опубликован перечень земельных участков в составе лесопаркового зеленого пояса для лесовосстановления

05 февраля 2020

На территории лесопаркового зеленого пояса Перми в составе Пермского городского лесничества, по информации администрации Перми, имеется 524 га площадей, возможных для искусственного или комбинированного лесовосстановления. На данных площадях происходит активное естественное лесовосстановление.

Ввиду отсутствия вырубки и пожаров в городских лесах искусственное лесовосстановление на территории лесопаркового зеленого пояса не применяется. При обустройстве комплексных мест отдыха производятся ландшафтные посадки.

Работы по лесовосстановлению или лесоразведению обязаны выполнять лица, осуществляющие строительство зданий, строений, сооружений в границах лесопарковых зеленых поясов либо ходатайствующие об изменении их границ, в том числе в целях перевода земель лесного фонда, включенных в состав лесопарковых зеленых поясов, в земли иных категорий.

Информация о земельных участках, требующих искусственного или комбинированного лесовосстановления или лесоразведения размещена в разделе "Лесопарковые зеленые пояса".

Справочно:

Нижне-Курьинское участковое лесничество – 11 га.

Верхне-Курьинское участковое лесничество – 110 га.

Мотовилихинское участковое лесничество – 319 га.

Левшинское участковое лесничество – 84 га.