Подведены итоги деятельности межведомственной комиссии по противодействию незаконным рубкам и обороту древесины за 2019 год

04 февраля 2020

На заседании межведомственной комиссии по противодействию незаконным заготовкам и обороту древесины на территории Пермского края подвели итоги работы за 2019 год.

В Пермском крае действуют 42 межведомственные комиссии (далее – МВК) по противодействию незаконным заготовкам и обороту древесины. Лучшие показатели работы МВК отмечаются в Карагайском районе, в Кудымкарском и Красновишерском городских округах.

В рамках деятельности комиссии было проведено 19348 проверочных мероприятий, в том числе 1259 в отношении малых лесопильных комплексов.

Кроме того, были проведены проверочные мероприятия целевого использования древесины по договорам купли-продажи граждан для строительства домов и надворных построек – всего проверено 1011 подворье. По итогам проверок выявлено 115 нарушений по фактам нецелевого использования древесины.

Стоит отметить положительную динамику работы межведомственной комиссии в части проверки целевого использования древесины в Ильинском городском округе.