Выставка работ художников-участников краевого конкурса «Заповедное Прикамье» отправилась в Чусовой

04 февраля 2020

В воскресенье, 2 февраля, в Чусовом состоялась творческая гостиная передвижной выставки живописи участников маршрута "Река Чусовая " краевого экологического конкурса «Заповедное Прикамье».

В рамках встречи гости окунулись в атмосферу зимнего Уральского пейзажа, соприкоснулись с красотой величественных камней Природного парка "Пермский" – бойцов "Стеновой", "Денежный", "Воробей", обрамляющих берега реки Чусовой и насладились видами, раскинувшегося прямо в ущелье, старинного села Кын. Всё это стало возможным благодаря работам авторов, которые в декабре отправились по маршруту «Река Чусовая» для написания картин.

На протяжении двух недель посетители выставки смогут выбрать лучшую работу и определить победителя первого этапа.

В первом этапе конкурса приняли участие как профессиональные художники, так и творческие люди из разных городов Пермского края среди них: Члены союза художников РФ Любовь Малышева и Костылев Сергей Анатольевич г.Пермь, Чусовская делегация художников (Русакова Татьяна, Любовь Южакова, Вергунов Михаил, Бочкарева Оксана) , художники Горнозаводска ( Тиунова Ольга, Ахмадеева Ольга, Первушины Елена и Антон), Лысьвы ( Овсянникова Ирина, Чагачкин Анатолий, Елена Шардина, Татьяна Шуклина) и др.

Участникам конкурса предстоит пройти еще два маршрута летом: "Река Вишера" и "Предуралье". Для участия необходимо предварительно подать заявку в Минприроды ПК.

Победитель конкурса будет выбран путём зрительского голосования и профессионального жюри. После на основе голосования зрителей оргкомитет определит победителя в каждой номинации (Камни-бойцы, Флора и фауна, Пейзаж).

Итоги конкурса будут подведены на заключительном мероприятии Всероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности» – 2020.

Организатором конкурса выступает Минприроды Пермского края. Конкурс реализуется в рамках Года памяти и славы в 2020 году, утверждённого Указом Президента РФ.