В Минприроды Пермского края состоялись аукционы на право пользования недрами

07 октября 2019

В Министерстве природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края состоялись аукционы на получение права пользования участками недр местного значения, содержащими общераспространенные полезные ископаемые.

1. Разведка и добыча строительного песка на Паздниковском месторождении в Карагайском районе Пермского края.

Для участия в аукционе подали заявки, были допущены и приняли участие в нем три заявителя: ИП Гуликян В.А., ООО «ГИМН», ООО «ГАП Инвест».

Стартовый размер разового платежа за пользование недрами составлял  296283 рубля. В ходе аукциона сделано 11 шагов. По итогам аукциона победителем признан ИП Гуликян В.А., предложивший наибольший размер разового платежа – 1925839 рублей 50 копеек. Платеж поступит в бюджет Пермского края.

2. Разведка и добыча известняков на Северо-Шарашинском месторождении в Кишертском районе Пермского края.

Для участия в аукционе подали заявки, были допущены и приняли участие в нем два заявителя: ИП Деткин Е.А., ООО «Карбонат».

Стартовый размер разового платежа за пользование недрами составлял 748440 рублей. В ходе аукциона сделан 1 шаг. По итогам аукциона победителем признано ООО «Карбонат», предложившее наибольший размер разового платежа – 898128 рублей. Платеж поступит в бюджет Пермского края.