Поздравление министра природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края с Днем работников леса и лесоперерабатывающей промышленности

13 сентября 2019

Уважаемые работники и ветераны лесной отрасли!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Лес-живой организм, с которым в первую очередь должны работать люди. Несмотря на приход цифровизации в лесную отрасль, мы понимаем, что без вас, работников леса, в нашем деле не справиться.

Благодаря вам ведется активная работа по одному из ключевых общенациональных приоритетов-сохранению и приумножению лесов. Уверен, что вы и впредь будете демонстрировать профессионализм и высокую инициативность.

Опыт и лучшие традиции ведения лесного хозяйства, которые наши лесники передают из поколения в поколение, мы несомненно должны передать подрастающему поколению.  У нас в Прикамье есть школьные лесничества, где занимаются дети с непреодолимой тягой к знаниям и желанием узнавать лесную профессию изнутри. Нам необходимо их поддерживать и создавать все условия для выбора лесной профессии.

Поздравляю с праздником всех работников леса и лесоперерабатывающей промышленности. Желаю вам крепкого здоровья, счастья и сил в этом нелёгком, но благородном труде-сбережении лесов!