В Краснокамском Сосновом бору установлен новый аншлаг

06 сентября 2019

На территории особо охраняемой территории местного значения "Охраняемый ландшафт "Сосновый бор" установлен новый аншлаг. На нем обозначены границы охраняемой территории, а также главные требования режима охраны.

При разработке аншлага использована работа победителя IV экологического марафона "Зеленый город" среди плакатов - «Береги Сосновый Бор» команды «Экологическая мозаика» клуба «Факел». Очаровательная белочка среди сосновых ветвей как нельзя лучше символизирует красоту нашего бора.

Отдел экологии и природопользования администрации города Краснокамск просит жителей бережно относится к Сосновому бору и посещать его как уникальный музей природы, где можно встретить краснокнижные растения и животных.
Напоминаем! За нарушение режима охраны налагается административная ответственность (до 5 000 рублей), в случае нанесения значительного ущерба природе - уголовная ответственность.