В Прикамье пройдёт девятнадцатый слёт школьных лесничеств

04 сентября 2019

В Пермском крае 18 сентября стартует девятнадцатый краевой слёт школьных лесничеств, тема которого в этом году звучит как  «Лес в культуре народов Прикамья».

Программа слёта рассчитана на три дня, и включает в себя разнообразные мероприятия.

«Впервые в программу включены индивидуальные состязания «Лесная Робинзонада». Здесь участники проявят практические знания, умения и навыки, применяемые при патрулировании лесов, выживании в лесу, тушении лесного пожара, а также знания краеведение», – отмечает заместитель министра природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края Марина Трунина.

В традиционном конкурсе «Юный лесовод» команды из школьных лесничеств проверят свои знания и практические навыки в лесоводстве, таксации, биологии лесных обитателей, семеноводстве и других специальных дисциплинах.

В рамках слёта пройдут круглые столы со специалистами лесных ведомств, форсайт-сессия «Реализация Национального проекта «Экология», конкурс стендовых докладов «Отражение культуры сохранения лесов в эпосе и традициях народов Прикамья» и другие.

Мероприятие проходит при поддержке регионального Минприроды и краевого Минобра.

Краевой слёт школьных лесничеств проводится ежегодно с 2000 года с целью обобщения и распространения опыта работы школьных лесничеств Пермского края, повышения уровня экологических знаний, профориентации учащихся. Основные участники слета-команды школьных лесничеств, команды учащихся образовательных учреждений Пермского края, имеющие практический опыт в изучении, охране и восстановлении лесных ресурсов

Положение о XIX краевом слете школьных лесничеств

Информационное письмо

Место проведения: Пермский район, д.Дворцовая Слудка "Ребячий лагерь "Новое поколение"