Чистые берега Соликамского городского округа

13 августа 2019

В понедельник, 19 августа, в Соликамском городском округе стартует экологическая акция «Чистая вода – живая Земля!» в рамках Всероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности».

Мероприятия по санитарной очистке берегов малых рек и водоёмов:

20 августа – пляж в Боровой. Сбор в 10.00 часов на пляже.

23 августа – обводненный карьер в микрорайоне Клестовка. Сбор у ФОЦа в 14.00 часов.

30 августа – обводненный карьер за территорией АТЦ ОАО «Сильвинит», сбор по ул. Нефтяников, д. 29, в 10.00 часов.

Мешки и перчатки выдаются на месте.

Цель Акции – обращение внимания жителей города к проблемам состояния водных ресурсов и к практическому участию в природоохранной работе, направленной на сохранение водных объектов и сбережение водных ресурсов.

Подробная информация о предстоящих мероприятиях и местах проведения акции, приуроченных к Единым дням действий в защиту малых рек и водоемов, будет обозначена на официальном сайте администрации  города Соликамска http://adm.solkam.ru/.

Отдел по экологии и природопользованию администрации города приглашает всех жителей принять участие в экологической акции «Чистая вода – живая Земля!», которая продлится до 30 августа.

Контактное лицо: главный специалист отдела по экологии и природопользованию администрации Ирина Алексеевна Ушакова, тел.  8(34 253) 7 70 30.