В рамках регионального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология» будет расчищено русло реки Козловка в Соликамском городском округе

11 июля 2019

Компанией ООО «ЕГП Групп»  будет разработана проектная документация , обследовано русло реки Козловка и выполнены инженерные изыскания объекта до середины декабря 2019 года.  После получения положительного заключения экспертизы в 2020 году будет выполнена расчистка русла реки Козловка.

Кроме того, проектировщик рассчитывает ущерб, причиненный рыбным запасам при проведении работ, и согласовывает его со Средневолжским территориальным управлением Росырболовства.

Напомним, расчистка русла реки Козловка проходит в рамках регионального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология».  Расчистка русла реки позволит значительно снизить антропогенное влияние на р. Козловка и улучшить экологическую обстановку для более чем 2-х тысяч жителей села Половодово Соликамского городского округа.