Завершены работы по реконструкции гидротехнических сооружений пруда на р. Лысьва в п. Кормовище Лысьвенского городского округа

05 июля 2019

4 июля 2019 года Минприроды Пермского края принято участие в комиссионной приемке завершенных работ по реконструкции гидротехнических сооружений (ГТС) пруда на р. Лысьва в п. Кормовище Лысьвенского городского округа.
Приемочная комиссия отметила хорошее качество работ, выполненных подрядной организацией - ООО «Трансстрой».
Напомним, что работы по реконструкции ГТС пруда выполнялись с 2017 года с привлечением субсидий из краевого и федерального бюджетов. Заказчиком объекта выступало управление  капитального строительства администрации г. Лысьва. Общие затраты на строительные работы составили 18,5 млн.руб., из которых 11,6 млн.руб. (63 %) - средства федерального бюджета.

В результате завершения работ гидротехнические сооружения пруда приведены в безопасное техническое состояние, обеспечена защищенность объектов экономики и инфраструктуры п. Кормовище от чрезвычайных ситуаций.

Сооружения относятся к потенциально опасным: в случае аварии в зону возможного затопления попадают производственные объекты, АЗС п. Кормовище, артезианская скважина. Потенциальный ущерб от аварии на ГТС оценивается в 87,86 млн.руб.