В Прикамье высадили более 260 тысяч деревьев в рамках Дня посадки леса

06 июня 2019

В Пермском крае подвели промежуточные итоги Всероссийской акции День посадки леса. С начала мая участниками акции высажено более 260 тысяч деревьев.

«В Пермском крае «День посадки леса» традиционно проходит в течение полутора месяцев - до середины июня. Свой вклад в реализацию нацпроекта «Экология» вносят все районы края, северные территории начинают посадку леса из-за погодных условий на 2 недели позже остальных», — отмечает заместитель министра природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края Марина Трунина.

В рамках Дня посадки леса участниками были высажены хвойные породы, рябина, можжевельник и другие породы деревьев и кустарников. Отметим, что посадка проводилась не только на землях лесного фонда, но и на территориях школ, в парках и скверах.

«День посадки леса проходит всегда с пользой. Вот уже несколько лет подряд наш город мы озеленяем Рябиной обыкновенной. Дерево выбрано не случайно — это символ Чусовского муниципального района. И просто очень красивое в любое время года», — делится учащаяся школьного лесничества "Ёлочки" Полина Троегубова.

Напомним, в Пермском крае продолжается реализация регионального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология». Накануне на территории Сивинского лесничества волонтеры, сотрудники лесничества и «Почта Банка» высадили 15 тысяч сеянцев ели и 5 тысяч — кедра на площади 5 гектаров.