Минприроды ПК разыгрывают на аукционе месторождение с запасами почти в 48 млн кубометров габбро-диабазов

05 декабря 2018

22 октября 2018 г. Министерством природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края был объявлен аукцион на право пользования участком недр местного значения с целью разведки и добычи магматических пород (габбро-диабазов) для производства строительного щебня на месторождении «Ольховская дайка» в Горнозаводском городском округе Пермского края.
Запасы месторождения «Ольховская дайка» составляют 47,5 млн кубометров габбро-диабазов. Габбро-диабаз – высококачественное сырье для производства щебня. Щебень из пород габбро-диабаза отличается высокой прочностью.
Месторождение расположено в Горнозаводском городском округе Пермского края в 18 км к югу от станции Бисер, в 6 км юго-западнее пос. Старый Бисер.
В 2013-2014 гг. за счет средств краевого бюджета выполнены работы по поискам и оценке месторождений строительного камня для производства высокопрочного щебня в Горнозаводском районе. В результате оценено месторождение «Ольховская дайка», запасы габбро-диабазов утверждены по категориям С1 и С2. Запасы габбро-диабазов месторождения «Ольховская дайка» учитываются Территориальным балансом запасов полезных ископаемых.
Объявление об аукционе, порядок и условия проведения аукциона, требования к заявкам на участие в аукционе опубликованы на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов http://torgi.gov.ru.
Заявки на участие в аукционе принимаются в Минприроды Пермского края (г. Пермь, ул. Попова, 11, кабинет 502) до 17:00 31 января 2019 г. включительно.