За образование свалки на охраняемом ландшафте «Сосновый бор» ООО «Эко» заплатит штраф

04 декабря 2018

За нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях ООО «ЭКО» привлечено к административной ответственности.
По материалам дела установлено, что в ноябре 2017 года ООО «ЭКО» допустило размещение отходов в границах особо охраняемой природной территории - охраняемого ландшафта «Сосновый бор» (Краснокамский муниципальный район).
Должностными лицами Минприроды Пермского края в отношении юридического и должностного лица составлены протоколы об административном правонарушении и вынесены постановления о назначении административного наказания с наложением штрафа в размере 300 тысяч рублей и 15 тысяч рублей соответственно.
Юридическим лицом Постановления Министерства были обжалованы. В соответствии с решениями Краснокамского городского суда и Пермского краевого суда постановления о назначении административного наказания в отношении ООО «ЭКО» и должностного лица оставлены без изменений, жалобы без удовлетворения.