В Пермском крае продолжается реконструкция ГТС

08 ноября 2018

7 ноября специалисты Минприроды проверили ход реализации объектов строительства, реконструкции и капитального ремонта гидротехнических сооружений муниципальной собственности, софинансируемых за счет субсидии из краевого бюджета.

В этот раз были проверены ГТС пруда на р. Юсьва в с. Верх-Юсьва Кудымкарского района, ГТС водохранилища на р. Кува в г. Кудымкар и гидротехническое сооружение пруда на р. Лопва в с. Юрла Юрлинского района.

По сравнению с результатами аналогичной проверки, проведенной 29 сентября 2018 года, объемы выполненных строительно-монтажных работ по первым 2-м объектам увеличились.

По объекту «Капитальный ремонт ГТС водохранилища на р. Кува в г. Кудымкар» работы ведутся в соответствии с графиком.

Гидрогеологические условия территории (невозможность работы техники в связи с переувлажнением грунтов) строительства гидротехническго сооружения пруда на р. Лопва в с. Юрла привели к отставанию от графика выполнения работ. Проведено совещание с Заказчиком и подрядной организацией, на котором разработан алгоритм действий по ликвидации отставания от графика выполнения работ.