Минприроды Пермского края поведены итоги аукционов на право пользования участками недр местного значения

07 ноября 2018

1 ноября 2018 г. в Министерстве природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края состоялись аукционы на получение права пользования участками недр местного значения, содержащими общераспространенные полезные ископаемые:

Геологическое изучение, разведка и добыча гравийно-песчаной смеси на Воронинском участке в Суксунском районе Пермского края.

Для участия в аукционе подали заявки, были допущены и приняли участие в нем два заявителя: ООО «Овен», ИП Тихомиров В.И.

Стартовый размер разового платежа за пользование недрами составлял 35530 рублей. По итогам аукциона победителем признан ИП Тихомиров В.И., предложивший наибольший размер разового платежа – 71060 рублей. Платеж поступит в бюджет Пермского края.

Геологическое изучение, разведка и добыча гравийно-песчаной смеси на Баклушинском участке в Большесосновском районе Пермского края.

Для участия в аукционе подали заявки, были допущены и приняли участие  в нем два заявителя ООО «Зеленое хозяйство», ИП Сидоркин А.В.

Стартовый размер разового платежа за пользование недрами составлял 27830 рублей. По итогам аукциона победителем признано ООО «Зеленое хозяйство», предложившее наибольший размер разового платежа – 55660 рублей. Платеж поступит в бюджет Пермского края.

Победители указанных аукционов за счет собственных средств проведут геологическое изучение на предоставленных в пользование участках недр.  Полезные ископаемые выявленных в результате геологического изучения месторождений будут использоваться для обеспечения потребностей соответствующих муниципалитетов в гравийно-песчаной смеси. Добычу победители аукционов обязаны начать не позднее 2022 г. после проведения геолизучения и подготовки технических проектов разработки месторождений.