Леса в Кунгуре получили статус городских лесов

02 ноября 2018

В Кунгуре официально закрепили статус городских лесов.

Приказом Федерального агентства лесного хозяйства от 08.10.2018 № 830 официально закреплен статус городских лесов города Кунгура.

Это второй населенный пункт в Пермском крае в котором сформированы городские леса. Ранее приказом Рослесхоза 02 февраля 2012 г. № 27 было определено лесничество и установлены его границы в отношении городских лесов, расположенных на территории города Перми.

Справочно:

В Пермском крае городские леса расположены в границах населённых пунктов 22 муниципальных районов и городских округов на общей площади 96,6 тыс. га.

В целях обеспечения формирования городских лесов в Пермском крае распоряжением председателя Правительства Пермского края от 27 июля 2017 г. № 87-рпп создана Рабочая группа, возглавляемая первым заместителем председателя Правительства Пермского края Р.А. Кокшарова, в состав которой входят представители Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края и всех соответствующих органом местного самоуправления Пермского края.

Постановка задач и контроль мероприятий по формированию городских лесов обеспечивается в рамках Совета глав муниципальных районов и городских округов при губернаторе Пермского края.

Приказ Федерального агентства лесного хозяйства от 08.10.2018 № 830