В сквере ХХХ лет ВЛКСМ лысьвенцы высадили 270 деревьев

04 октября 2018

Аллея первоклассников, заложенная в строящемся сквере ХХХ лет ВЛКСМ в г. Лысьва в 2017 году пополнилась новыми саженцами.

270 деревьев ценных пород (ель, сосна, кедр, лиственница, береза, липа, яблоня) высадили семьи первоклассников 3 октября 2018 г. В посадке участвовало более 350 человек, многие пришли всей семьей с бабушками и дедушками, младшими братьями и сестрами.

С приветственным словом к участникам выступили заместитель главы администрации по инфраструктуре В.В. Пузанов и председатель комитета по охране окружающей среды и природопользованию С.В. Михута.

Праздничное настроение перед посадкой молодых саженцев создали сотрудники Лысьвенского культурно-делового центра: персонажи Березка и Рябинка, Царевна Несмеяна, Емеля и Скоморохи выступили с праздничной программой, вместе с волонтерами Локального центра добровольчества Лысьвы помогали справиться с таким ответственным делом как посадка дерева.

Организатор акции – администрация города Лысьвы, комитет по охране окружающей среды и природопользованию.

Работы по устройству нового освещения и дорожно-прогулочной сети в стадии завершения, но уже сейчас видно насколько преобразился заросший, неприглядный когда-то сквер. Теперь это современное пространство с прогулочными дорожками, новой вело-дорожкой, комфортное для отдыха и прогулок горожан. Работы по благоустройству сквера предстоит еще достаточно: на 2019 год запланирована высадка красивоцветущих кустарников, устройство газонов, цветников.