Проведены проверки ведения питомнического хозяйства

04 октября 2018

Специалисты отдела воспроизводства лесов и лесной инфраструктуры совместно с сотрудниками ФГУ «Рослесозащита»- «ЦЗЛ Пермского края» при участии СГБУ «Пермский лесопожарный центр» 3 октября выехали на натурные проверки ведения питомнического хозяйства на территории лесничеств Пермского края.

Состояние посевов ели и сосны, паровых полей в государственном питомнике на территории ГКУ «Соликамское лесничество» удовлетворительное, качество посадочного материала соответствует стандартам.

Осмотрены посевы в частном питомнике и тепличном хозяйстве ИП Идрисов Р.К. на территории Большесосновского района ГКУ Очерское лесничество. Лесопользователю даны рекомендации по технологии выращивания сеянцев ели и сосны в открытом грунте и в теплице, использованию районированных семян и ведению отчетности в соответствии с действующим законодательством.

IMG_20181003_120430.jpg