При поддержке Воткинской ГЭС в Чайковском состоялась акция «оБЕРЕГАй!»

14 сентября 2018

Воткинская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») и «Станция детского, юношеского туризма и экологии» (СДЮТЭ) г. Чайковского организовали осенний этап благотворительной экологической акции «оБЕРЕГАй!». В этом году мероприятие поддержали около ста человек: школьники Чайковского городского округа и волонтеры микрорайона «Основной».

Акция началась с торжественного приветствия, на котором к юным экологам обратилась инженер по охране окружающей среды Воткинской ГЭС Людмила Козенкова. С флешмобом на экологическую тему выступил детский театр СДЮТЭ «Отражение».

Затем учащиеся из восьми школ района разделились на команды и приступили к уборке мусора с берега Воткинского водохранилища. В результате акции собрали и вывезли на свалку более 120 мешков бытового мусора, часть его отправили во вторичную переработку.

Каждый из экологических отрядов получил диплом об участии в акции и призы от Воткинской ГЭС.

Продолжит акцию «оБЕРЕГАй!» конкурс лучших фотографий. Для того чтобы принять в нём участие, необходимо выложить в социальных сетях Инстаграм, Фейсбук, ВКонтакте фотоснимки с хештегом #oberegai или направить их на эл. адрес: oberegai@ryshydro.ru. Кураторы проекта отслеживают опубликованные в социальных сетях фотографии по хештэгам, лучшие из них после завершения сезона акции разместят на сайте в раздел «Фотоконкурс «оБЕРЕГАй!». Основное голосование будет идти на сайте www.oberegai.rushydro.ru в течение 2 недель после окончания сезона «оБЕРЕГАй!» 2018 года (октябрь-ноябрь). По итогам голосования победители каждой из трёх номинаций получат призы от РусГидро.