Приглашаем принять участие в Дне чистоты и Генеральной уборке страны

13 сентября 2018

В субботу,15 сентября, на территории Пермского края пройдет Всемирный день чистоты «Сделаем!» и приуроченная к нему экологическая акция «Генеральная уборка страны».

Основная задача мероприятия «Сделаем!» – наладить взаимодействие между населением, представителями бизнес-культур и органами государственной власти на всех уровнях для очистки природы от мусора и сохранения устойчивой чистоты.

Экологическая акция «Генеральная уборка страны» пройдет во всех субъектах Российской Федерации. Акция направлена на популяризацию системы раздельного сбора отходов и будет проходить в форматах уборки стихийных свалок, плоггинга, акции «Чистый берег», эколекториев, опен-эйров, эко-квестов, «Чистых игр».

Цель проведения акции - реализация Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» в части обеспечения эффективного обращения с отходами производства и потребления, включая ликвидацию всех выявленных на 1 января 2018 г. несанкционированных свалок в границах городов.

В акции смогут принять участие все желающие: дети и их родители, педагоги, юридические лица, учреждения, организации, жители населенных пунктов.

Приветствуется организация своего мероприятия по уборке в день чистоты.

Также можно присоединиться к планируемым субботникам:

№ п/п

Мероприятие

Дата

Время

Место

Контактное лицо

г. Пермь

Мотовилихинский район

1.                 

Сад Соловьев

15.09

12:00

ул. Гайдара, 5

Баглей Надежда, 89194808780

2.                 

Егошиха

15.09

15:00

бульвар Гагарина, 24

Долгова Дарья, 89655531527

3.                 

Субботник на экологической тропе «Ивинская»

15.09

14:00

ул. Старцева, 9

СОШ № 135

Плотникова Елена Михайловна

Индустриальный район

4.                 

Парк Победы

15.09

10:00

ул. Архитектора Свиязева

Пасынков Иван, 89082713771

5.                 

Дворовая территория

15.09

12:00

ул. Карпинского, 29

Шевцова Дарья, 89028032832

6.                 

«Чистые Игры: экологический дозор 2» для студентов Радиотехнического колледжа

14.09

11:00

ост. Леонова (ш. Космонавтов)

Сальников Никита, 89822437427

Орджоникидзевский район

7.                 

Сосновый бор

15.09

11:00

ул. Карбышева, 80/2

Трошкова Алёна, 89292332116

8.                 

Лес

15.09

10:30

ост. Кислотные дачи

Красносельских Денис, 89223135062

Дзержинский район

9.                 

Территория близ ЗиД

15.09

13:00

ПГНИУ, у памятника Сперанскому

Русаков Александр, 89197111196

10.             

Черняевский лес

15.09

10:00

ул. Локомотивная, 1

Бельтюкова Владислава, 89504552990

11.             

Кировский район

12.             

Утиное болото

15.09

12:00

ул. Ямпольская, 9

Тронина Алиса, 89523188437

Свердловский район

13.             

Липовая гора

14.09

13:00

визит центр ООПТ "Липовая гора"

Овчинникова Екатерина, 89129811335

14.             

«Чистые Игры: Территория Чистоты» для школьников

15.09

12:00

ул. Яблочкова, 37

Квиткин Андрей, 89638600676, по предварительной регистрации

г. Кунгур

15.             

Сосновый бор

14.09

13:00

сбор у стадиона "Локомотив"

Бурылова Екатерина, 89655652511

16.             

Дамба

14.09

17:00

ул. Просвещения, 13

Вшивкова Ольга, 89028318112

17.             

Сквер

15.09

12:00

ул. Буровиков и ул. Нефтяников

Ваккер Галина, 89120609347

г. Чусовой

18.             

Река Чусовая

15.09

03:00

у к/т 4 Мира

Антипова Ольга, 89026430110

19.             

Левый берег реки Чусовой

15.09

10:00

пос. Чунжино

МБУДО «Станция юных натуралистов»

20.             

Лес у ТЦ «Сатурн»

15.09

10:00

у ТЦ «Сатурн»

Отдел ООС и ПР администрации Чусовского муниципального района

21.             

Правый берег р. Чусовой, р-он Архиповки

15.09

10:00

Правый берег р. Чусовой, р-он Архиповки

Отдел ООС и ПР администрации Чусовского муниципального района

22.             

Правый, левый берег р. Чусовой, эко-сплав от д. Усть-Койва до г. Чусовой

15.09

10:00

д. Усть-Койва

АНО «Экотур»

Пермский муниципальный район

23.             

Уборка прибрежной территории Воткинского вдхр.

15.09

10:00

Култаевское сельское проселение, п. Нижние Мулы, ул. Мира, 7

Харун Людмила Ивановна, начальник управления по охране окружающей среды Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края, 89082716621

г. Соликамск

24.             

Лес

15.09

14:00

ул. Всеобуча, 200

Петухова Виктория, 89124975608

25.             

«Чистые Игры: Дети»

15.09

10:30

ост. Дубрава

Жиляев Антон, 89048498442

26.             

Уборка территории лесного массива

15.09

11:00

микрорайон "Клестовка"

Администрация Соликамского городского округа

г. Чернушка

27.             

Сквер Петра и Февронии

15.09

10:00

ул. Юбилейная, 10

Надежда Бессонова, 89028038195

28.             

Акция "Генеральная уборка"

15.09

11:00

ООПТ «Чернушинский пригородный лесной парк»

Отдел по охране окружающей среды Чернушинского района

г. Березники

29.             

«Чистые Игры»

15.09

10:30

ост. городская больница № 2

Ринат Мухарямов, 8 3424 26 21 25

Очерский муниципальный район

30.             

Игра «Чистые игры», Акция «Генеральная уборка страны»

15.09

12:00

г. Очер, ул. Ленина, 116, городской стадион

И.В. Калинина, 89504621790

31.             

Акция

15.09

12:00

д. Киприно,

центральная улица

С.Ф. Карнаухова

8 (34 278) 36213

32.             

Акция

15.09

12:00

д. Лужково

В.В. Морозова

89194991423

33.             

Уборка территории вокруг здания управления образования

14.09

10:00

г. Очер, ул.Ленина,53, управление образования

Полтихина Галина Ивановна, 8 (34 278) 32680

34.             

Уборка школьной территории

15.09

12:00

г. Очер, ул. Пушкина, 54а Очерская СОШ №1

Бояршинова С.А., 89026394483

35.             

Благоустройство пришкольной территории

14.09

12:00

г. Очер, ул. О. Кошевого, 54, Очерская СОШ № 2

Кадочникова Н.Н,

8 (34 278) 31511

Бояршинова О.И.,

8 (34 278) 35313

36.             

Уборка территории школы

14.09

13:00

г. Очер, ул. Урицкого, 29, Очерская СОШ № 3

Директор, заместителя директора по УВР,

8 (34 278) 31076

37.             

Уборка территории сквера с памятником, территории школы, территории вдоль дороги к школе, территории у хоккейной коробки

13.09

14:00

г. Очер, ул. О. Кошевого, 52

Очерская КШ-и

Дружинина Наталья Юрьевна, 8 (34 278) 31001

38.             

Благоустройство пришкольного стадиона, уборка территории по ул.Октябрьская

15.09

12:00

п. Павловский

Павловская СОШ

Проплеткина Н.Н., завхоз школы,

8 (34 278) 33589

39.             

Уборка у обелиска в честь погибших участников ВОВ, на детских площадках, прибрежной зоны Спешковского пруда

15.09

12:00

д. Спешково, Спешковская ООШ

Боталова Ж.А., Зам. директора по ВР, 8 (34 278) 38171

40.             

Уборка школьной территории, уборка ул. Советская

15.09

12:00

с. Дворец,

Дворецкая ООШ

Романова С.Н., директор школы 8 (34 278) 36521

41.             

Уборка школьной территории

15.09

16:00

д. Киприно, ул. Советская, 40

Гилева Марина Анатольевна, завхоз школы, 8 (34 278) 36202

42.             

Уборка территории

15.09

12:00

д. Нововознесенск, ул. Мира,5, Нововознесенская ООШ

Попова Маргарита Ивановна, 8 (34 278) 38641

43.             

Уборка территории школы, уборка улиц деревни: Школьная, Трактовая, Мира, Юбилейная, Заречная, Советская, Молодежная

14.09

14:00

д. Нижняя Талица,

Нижне-Талицкая ООШ

Коробейникова Т.П., завхоз школы,

8 (34 278) 36305

44.             

Уборка территории

15.09

11:00

п. Павловский ул. Октябрьская (Сквер)

Носова Надежна Евгеньевна

8 (34 278) 33947

45.             

Уборка территории

15.09

11:00

п. Павловский ул. Труда, ул. Советская (Набережная)

Дубровина Надежда Аркадьевна

8 (34 278) 33460

46.             

Уборка территории

15.09

13:00

Вблизи д. Седово, «Торсуновское озеро»

Ковтун Наталья Александровна

8 (34 278) 33989

47.             

Уборка территории

15.09

13:00

п. Павловский, ул. Октябрьская, 38

Бакилин Андрей Валентинович

8 (34 278) 33395

48.             

Благоустройство территории

15.09

10:00

д. Нововознесенск

ул. Мира, 15

Яговцева Наталья Николаевна - специалист территории

8 (34 278) 38617

8 982 489 34 66

49.             

Благоустройство территории

15.09

10:00

д. Семеново ул. Мира, 8

Кустрё Альбина Ивановна – главный специалист территории

8 (34 278) 36197

8 919 713 17 94

50.             

Уборка школьной территории

15.09

12:00

г. Очер, ул. Свердлова, 23

Яркина Т.В., 8 (34 278) 32909

51.             

Уборка школьной территории

15.09

12:00

г. Очер, ул. Ленина, 44

Яркина Т.В., 8 (34 278) 32909

52.             

Уборка школьной территории

15.09

12:00

г. Очер, ул. Революционная,6

Носова Л.М., 8 (34 278) 32635

53.             

Уборка школьной территории

15.09

12:00

п. Павловский, ул. Октябрьская, 40

(Очерская ДШИ)

Верещагина Н.В., 8 (34 278) 33961

Добрянский муниципальный район

54.             

Лесопарковая зона

14.09

15:00

г. Добрянка

Администрация Добрянско городского поселения

55.             

Лесопарковая зона

15.09

11:00

г. Добрянка

Администрация Добрянско городского поселения

56.             

Лесопарковая зона

16.09

11:00

г. Добрянка

Администрация Добрянско городского поселения

57.             

Территория Черного озера и дорога к нему

15.09

12:00

п. Полазна

Администрация Полазненского городского поселения

58.             

Уборка территории

15.09

12:00

п. Вильва и с. Голубята

Администрация Вильвенского сельского поселения

59.             

Уборка территории

15.09

12:00

с. Красная Слудка,

Администрация Краснослудского сельского поселения

60.             

Уборка территории

15.09

12:00

ст. Пальники

Администрация Краснослудского сельского поселения

Краснокамский муниципальный район

61.             

Субботник по береговой полосе р. Кама

13.09

13:30

г. Краснокамск, ул. Калинина, ул. Сосновая Горка, впадение р. Пальта в р. Каму

МКУ "Управление гражданской защиты, экологии и природопользования Краснокамского района", Евдокимова Венера Ханифовна 89120692474

Большесосновский муниципальный район

62.             

Уборка территории ООПТ «Берёзовая роща», «пруд Большесосновский»

13.09

14:00

с. Большая Соснова, ул. Набережная, ул. Комсомольская

Куляпина Елена Владимировна, 89519333600

63.             

Уборка территории, посадки дуба

13.09

14:00

с. Полозово

Куляпина Елена Владимировна, 89519333600

64.             

Уборка территории, посадки дуба

13.09

14:00

с. Нижний Лып

Куляпина Елена Владимировна, 89519333600

65.             

Уборка территории, посадки дуба

13.09

14:00

с. Бердышево

Куляпина Елена Владимировна, 89519333600

66.             

Уборка территории, вблизи заказника «Большесосновский»

13.09

14:00

с. Петропавловск

Куляпина Елена Владимировна, 89519333600

67.             

Уборка территории

13.09

14:00

с. Черновскоое, ул. Роща «Заречная»

Куляпина Елена Владимировна, 89519333600

Кунгурский муниципальный район

68.             

Субботник на территории Дома культуры

13.09

10:00

с. Бырма

Администрация Бырминского сельского поселения

69.             

Субботник

15.09

10:00

п. Голдыревский

Администрация Голдыревского сельского поселения

70.             

Субботник на территории памятника погибшим в ВОВ и Ергачинского центра досуга

15.09

10:00

с. Ергач

Администрация Ергачинского сельского поселения

71.             

Субботник около озера с. Зарубино

12.09

14:00

с. Зарубино

Администрация Зарубинского сельского поселения

72.             

Субботник на территории парка, пруда

14.09

14:30

с. Калинино

Администрация Калининского сельского поселения

73.             

Уборка территории поселения

15.09

11.00

сбор около администрации с. Кыласово

Администрация Кыласовского сельского поселения

74.             

Субботник на берегу реки, пруда

14.09

17:00

с. Ленск

Администрация Ленского сельского поселения

75.             

Субботник у Парка Победы, Парка возле библиотеки, территория храма Святителя Николая, благоустройство

ГТС

13.09

14.09

10:00

с. Мазунино

Администрация Мазунинского сельского поселения

76.             

Субботники

14.09

13:00

с. Моховое,
д. Липово,
с. Сылвенск,
д. Кисели

Администрация Моховского сельского поселения

77.             

Уборка территории

14.09

14:00

д. Липово

Администрация Моховского сельского поселения

78.             

Субботник на побережье р. Сылва

14.09

14:00

с. Насадка

Администрация Насадского сельского поселения

79.             

Субботник на берегу р. Ирень

12.09

15:00

с. Неволино

Администрация Неволинского сельского поселения

80.             

Субботник жильцов МКД

15.09

10:00

с. Плеханово

Администрация Плехановского сельского поселения

81.             

Субботник на Пожарном пирсе

13.09

14:00

д. Юмыш

Администрация Троельжанского сельского поселения

Суксунский муниципальный район

82.             

Очистка территории

15.09

10:00

п. Суксун, ул. Плеханова

Овечкина Н.В.

83427531822

83.             

Очистка территории межшкольного стадиона

15.09

10:00

п. Суксун, ул. Школьная

Овечкина Н.В.

83427531822

84.             

Субботник

15.09

10:00

п. Суксун, ул. Колхозная, ул. К. Маркса, ул. Калинина, ул. Кирова

Овечкина Н.В.

83427531822

85.             

Очистка берегов реки «Верх-Суксунчик»)

15.09

10:00

МО «Киселевское сельское поселение», с. Верх-Суксун

Полякова Н.В

89028072685

86.             

Очистка территорий детской и спортивной площадок

15.09

10:00

МО «Киселевское сельское поселение», д. Киселево

Хусаинова А.И

89519288586

Бунаков М.В

89504546178

87.             

Очистка территории

15.09

11:00

МО «Киселевское сельское поселение», с. Сабарка по ул. Первомайская 1 до Детского сада «Радуга»

Сычева Л.В

89097288998

88.             

Субботник

15.09

13:00

МО «Киселевское сельское поселение»,

д. Ковалево по ул. Дорожной

Гомзякова Л.Ю

89082458222

89.             

Субботник

15.09

10:00

МО «Поедугинское сельское поселение»,

д. Поедуги ул. Ф.В. Рогожникова д.10

Сабуров А.Н. 8(34275) 31326

Гусева Т.А 8(34275) 3-25-60

90.             

Субботник

15.09

10:00

МО «Поедугинское сельское поселение», д. Бор ул. Центральная 16

Бонина В.Г. 891984907867 Филиппова В.В 89824536700

91.             

Субботник

15.09

10:00

МО «Поедугинское сельское поселение», д. Васькино ул. Пушкина д.47

Мусихина Н.А. 8(34275) 37102

92.             

Субботник

15.09

10:00

МО «Поедугинское сельское поселение», д. Тебеняки ул. Центральная 15

Мишина Н.А. 89504718098

93.             

Субботник

15.09

10:00

МО «Поедугинское сельское поселение», д. Сызганка ул. Молодежная, 2 а

Тосюкова Ю.А. 8(34275) 37315

94.             

Очистка территории сельского ДК

15.09

12:00

МО «Ключевское сельское поселение», с. Брехово, ул. Зеленая

Волков А.Р.

8(34275) 33551

Оханский муниципальный район

95.             

Уборка территории

15.09

10:00

Оханске городское поселение, прибрежная полоса р. Очер в районе городского пляжа и городского леса

Яшин М.С., глава Оханского городского поселения, 8(34279) 31066

96.             

Уборка территории

15.09

10:00

с. Казанка, прибрежная полоса р. Кама, территория кладбища

Власова Л.А., глава Казанского сельского поселения, 89127809058

97.             

Уборка территории

15.09

10:00

с. Острожка, прибрежная полоса 2-х прудов

Жигулев В.А., глава Острожского сельского поселения, 89194732094

98.             

Уборка территории

15.09

10:00

с. Таборы, прибрежная полоса р. Кама и р. Таборка

Галанова М.Л., глава Таборского сельского поселения, 8(34279) 30646

99.             

Уборка территории

15.09

10:00

с. Беляевка, ул. Советская, 38-а, около церкви Рождества Пресвятой Богородицы, территория беляевского кладбища

Жигулев В.А., глава Острожского сельского поселения, 89194732094

Октябрьский муниципальный район

100.         

Уборка территории поселения

15.09

12:00

Атнягузинское сельское поселение, д. Атнягузи

Администрация Атнягузинского сельского поселения

101.         

Уборка территории поселения

15.09

12:00

Атнягузинское сельское поселение, д. Кашкина

Администрация Атнягузинского сельского поселения

102.         

Уборка территории поселения

15.09

12:00

Атнягузинское сельское поселение, д. Верх-Ирень

Администрация Атнягузинского сельского поселения

103.         

Уборка территории поселения

15.09

12:00

Атнягузинское сельское поселение, п. Бартым

Администрация Атнягузинского сельского поселения

104.         

Уборка территории, очистка берегов озера "Большое"

14.09

15:00

Басинское сельское поселение, с. Басино

Администрация Басинскогоо сельского поселения

105.         

Уборка территории поселения

15.09

15:00

Богородское сельское поселение, с. Богородское

Администрация Богородского сельского поселения

106.         

Уборка территории поселения

15.09

16:00

Богородское сельское поселение, д. Усть-Арий

Администрация Богородского сельского поселения

107.         

Уборка территории поселения

15.09

11:00

Верх-Тюшевское сельское поселение, д. Верх-Тюш

Администрация Верх-Тюшевского сельского поселения

108.         

Уборка территории церкви "Михаила Архангела"

15.09

11:00

Верх-Тюшевское сельское поселение, с. Мосино

Администрация Верх-Тюшевского сельского

109.         

Уборка территории поселения

15.09

11:00

Верх-Тюшевское сельское поселение, с. Алтынное

Администрация Верх-Тюшевского сельского

110.         

Уборка территории поселения

15.09

15:00

Енапаевское сельское поселение, с. Енапаево

Администрация Енапаевского сельского поселения

111.         

Уборка территории поселения

14.09

15:00

Заводо-Тюшевское сельское поселение, п. Тюш

Администрация Заводо-Тюшевского сельского поселения

112.         

Уборка на ООПТ регионального значения "Петропавловский родник", территории "Адилевский водопад"

15.09

14:00

Петропавловское сельское поселение, с. Петропавловск, д. Адилева, д. Седяш

Администрация Петропавловского сельского поселения

113.         

Уборка территории поселения

15.09

11:00

Русское-Сарсинское сельское поселение, с. Русский Сарс

Русское-Сарсинское сельское поселение

114.         

Уборка территории поселения, территории Храма Сергия Радонежского

14.09

14:00

Октябрьское городское поселение, п. Октябрьский

Администрация Октябрьского городского поселения

Юсьвинский муниципальный район

115.         

Уборка территории

13.09

10:00

Купросское сельское поселение, д. Большая Мочга, лог по р. Алешинка

Администрация Купросского сельского поселения

116.         

Уборка территории

13.09

14:00

Купросское сельское поселение, д. Кузьмино, лог между ул. Озерская и ул. Центральная

Администрация Купросского сельского поселения

117.         

Уборка территории

13.09

12:00

Юсьвинское сельское поселение, с. Юсьва, лес в конце ул. Мира

Администрация Юсьвинского сельского поселения

118.         

Уборка территории

14.09

11:00

Купросское сельское поселение, между с. Купрос и д. Якино

Администрация Купросского сельского поселения

119.         

Уборка территории

14.09

14:00

Купросское сельское поселение, с. Крохалево, ул. Центральная

Администрация Купросского сельского поселения

120.         

Уборка территории

14.09

15:00

Юсьвинское сельское поселение, с. Юсьва, лес в конце ул. Попова

Администрация Юсьвинского сельского поселения

121.         

Уборка территории

15.09

12:00

Майкорское сельское поселение, п. Майкор, берег реки Иньва

Администрация Майкорского сельского поселения

122.         

Уборка территории

16.09

12:00

Купросское сельское поселение, д. Логиново

Администрация Купросского сельского поселения

Уинский муниципальный район

123.         

Уборка территории

15.09

10:00

с. Уинское, улица 30лет Победы, д.10

Администрация Уинского сельского поселения

г. Кунгур

124.         

Акция «Зеленый патруль»

15.09

12:00

Стадион п.Дальнего

МБУК «Клуб поселка Дальнего»

125.         

Уборка территории микрорайона «Нагорный»

15.09

10:00

ул. Газеты Искра, ул. Нефтяников

МБУК «ЦД «Нагорный»

126.         

Экологическая акция "Генеральная уборка страны"

14.09

14:00

ул. Гоголя, 27

МАУК «ГЦД» Театр молодежи»

127.         

Экологический марш-бросок "Сделаем!"

15.09

09:00

прилегающая территория к ЦБС г.Кунгура

ЦБС г.Кунгура

128.         

Уборка прилегающей территории МАУ «ФОК «Синий кит»

14.09

14:00

по периметру от забора до автомобильной дороги со стороны ул. Уральской, ул. Гребнева, ул. Гагарина.

МАУ «ФОК «Синий кит»

129.         

Очистка лыжных трасс на территории лыжной базы «Снежинка»

с 12.09

10:00-16:00

д. Поповка, Центральная улица

МАУ «МК «Лига»

г. Кудымкар

130.         

Акция «ТВОРИ ДОБРО»

14.09

11:00

сбор - на аллее у памятника Кудым-Ошу.

Администрация г. Кудымкара

Нытвенский муниципальный район

131.         

Экологическая акция «Генеральная уборка страны»

15.09

10:00

все школы района

Золотовская Оксана Аркадьевна

8(34272) 30578

132.         

Экологическая акция «Генеральная уборка страны»

15.09

10:00

подъезд к г. Нытва со стороны от автодороги М-7 "Волга", перед отворотом на д. Заполье (правая сторона)

Золотовская Оксана Аркадьевна

8(34272) 30578

Кудымкарский муниципальный район

133.         

Очистка центральных улиц от мусора

15.09

10:00

с. Белоево

Администрация Кудымкарского муниципального района

134.         

Очистка берега р. Мечкор

15.09

10:00

д. Пруддор

Администрация Кудымкарского муниципального района

135.         

Субботники по очистке улиц, скверов, территорий монументов воинской славы, территории учреждений культуры

15.09

10:00

с. Ёгва, д. Мижуева, д. Корчевня Ёгвинского сельского поселения

Администрация Ёгвинского сельского поселения

136.         

Субботник по очистке территории школы, спортивного комплекса

12.09

16:00

с. Ленинск

Администрация Кудымкарского муниципального района

137.         

Субботник по очистке территории школы-интерната

15.09

10:00

с. Ленинск

Администрация Кудымкарского муниципального района

138.         

Акция «Туристическая тропа» на территории «Ен из»

15.09

10:00

вблизи с. Ошиб

Администрация Ошибского сельского поселения

139.         

Субботник на территории сквера

15.09

10:00

д. Егорова

Администрация Ошибского сельского поселения

140.         

Субботники по очистке улиц, скверов, территорий монументов воинской славы, территории учреждений культуры

14.09

15.09

16:00

10:00

Д. Малая Серва, д. Большая Серва, д. Лопатина, с. Пешнигорт, д. Кекур

Администрация Степановского сельского поселения

Ординский муниципальный район

141.         

Уборка Пионерской поляны,

территории возле кладбища

15.09

10:00

п. Орда

Школа, ДШИ

142.         

Лес за ул. Ивановка

15.09

10:00

п. Орда

Администрация Ординского сельского поселения

143.         

Двор старой средней школы, парк

15.09

10:00

п. Орда

Администрация Ординского сельского поселения

144.         

«Сосенки»

15.09

10:00

д. Арсеновка

Администрация Ординского сельского поселения

145.         

Правый берег пруда № 1 (от Накаряковской плотины)

15.09

10:00

п. Орда

Администрация Ординского сельского поселения

146.         

Березняк выше Гробового озера

15.09

10:00

п. Орда

Администрация Ординского сельского поселения

147.         

Толчея, плешка, берег прудов 2. 1 (левый)

15.09

10:00

п. Орда

Администрация Ординского сельского поселения

148.         

Лес за Банным озером (Банновский ельник), берег озера Банное

15.09

10:00

п. Орда

Администрация Ординского сельского поселения

149.         

Лес на газотрассе

15.09

10:00

п. Орда

Администрация Ординского муниципального района

150.         

Уборка территории церкви

15.09

10:00

д. Шарынино

Центр занятости населения

151.         

Уборка территории парка

15.09

10:00

с. Медянка

Медянская школа

152.         

Сосновый бор за старым ДК

15.09

10:00

с. Медянка

Администрация Медянского сельского поселения

153.         

Уборка территории парка

15.09

10:00

с. Шляпники

Шляпниковская СШ

154.         

Уборка территории центрального парка

15.09

10:00

с. Ашап

Администрация Ашапского сельского поселения

155.         

Уборка территории берега пруда Центральный (левый)

15.09

10:00

с. Ашап

Ашапская СШ

156.         

Уборка территории берега пруда Центральный (правый)

15.09

10:00

с. Ашап

Администрация Ашапского сельского поселения

157.         

Парк возле ДК

15.09

10:00

с. Карьево

Администрация Карьевского сельского поселения

158.         

Берег реки Ирень «Авыл оч»

15.09

10:00

с. Карьево

Карьевская СШ

159.         

Берег реки Ирень «Тубан оч»

15.09

10:00

с. Карьево

Карьевская СШ

160.         

Парк возле школы

15.09

10:00

с. Красноясыльск

Красноясыльская СШ

161.         

Берег реки Ирень

15.09

10:00

с. д. Богомолово

Администрация Красноясыльского сельского поселения

162.         

Берег реки Ирень урочище «Зюль»

15.09

10:00

Красноясыльское сельское поселение

ООО «Уральский камнерез», «Герда скай»

Лысьвенский городской округ

163.         

Сквер «Липовая сказка»

15.09

10:00

г. Лысьва перекресток ул. Невского-Суворова

Колобова Елена Геннадьевна, комитета по охране окружающей среды,

8(34249) 27832

164.         

Родник на р. Гусиновка, стадион колледжа

15.09

10:00

г. Лысьва, мкр. Орджоникидзе

Колобова Елена Геннадьевна, комитета по охране окружающей среды,

8(34249) 27832

165.         

Родник

15.09

10:00

г. Лысьва, ул Октябрьская, 46

Колобова Елена Геннадьевна, комитета по охране окружающей среды,

166.         

Березовая роща

16.09

10:00

г. Лысьва, ул. Балахнина

8(34249) 27832

167.         

Смотровая площадка «Каланча». Вело-субботник «Сделаем!»

15.09

10:00

г. Лысьва

Колобова Елена Геннадьевна, комитета по охране окружающей среды,

168.         

Детский парк. Общегородской субботник

19.09

10:00

г. Лысьва, ул. Бурылова

8(34249) 27832

169.         

Субботники в сельских населенных пунктах (по отдельному плану)

14.09

15.09

10:00

Социально-значимые территории с.н.п.

Колобова Елена Геннадьевна, комитета по охране окружающей среды,



Полный список уборок в группе: https://vk.com/sdelaem59

К организованным уборкам может присоединиться любой житель Пермского края, на месте добровольцы получат инвентарь, в некоторых местах будут разыгрываться призы от партнеров, раздаваться угощения, проходить игры и выступления музыкантов.

Дополнительную информацию о субботниках по другим муниципальным образованиям Пермского края рекомендуем узнавать на официальных сайтах муниципалитетов.

Перейти к списку новостей

Часто задаваемые вопросы по получению охотничьего билета
Часто задаваемые вопросы по обеспечению древесиной граждан для собственных нужд
Информационное сообщение для лесопользователей Пермского края