Всероссийская акция «Вода России»

09 августа 2018

В городе Лысьва прошла акция «В защиту Травянского пруда», приуроченная к проведению Всероссийской акции «Вода России».

Несмотря на то, что лето в разгаре, юные любители природы города Лысьвы не сидят сложа руки. Летом особенно актуальна тема сохранения водных объектов, поддержания чистоты как самих водоемов: прудов, речушек и родников, так и их берегов.

В жаркое время каждый житель от мала до велика стремится приобщиться к водным процедурам. А что знают горожане о наших прудах и реках, родничках и «ключиках»? Именно с этим вопросом обратились к жителям и гостям города Лысьвы юные любители природы и по совместительству - начинающие журналисты из т.о. «Муравейник» редакции газеты «Искра» (руководитель Елена Кожевникова).

Юные «муравьишки» выбрали объектом своего внимания Травянский пруд, который расположен в самом центре города и на виду у каждого. Они обследовали чистоту берегов, беседовали с людьми, отдыхающими на скамейках вблизи пруда, задавали вопросы. Готовясь к акции, ребята много узнали об истории водоемов нашего города, их обитателях, особенностях Травянского пруда и с удовольствием делились полученными знаниями с собеседниками, которые, как оказалось, почерпнули для себя много новой информации.

Готовясь к акции, юнкоры подготовили обращение к жителям «В защиту Травянского пруда», которое разместили на стенде в самом проходимом месте, на восточном берегу пруда. А яркий рисунок для привлечения внимания горожан им помогли нарисовать юные художники из т.о. «Радуга» Дворца детского творчества (руководитель Полина Окунева).

Комитет по охране окружающей среды и природопользованию администрации города Лысьвы выражает особую благодарность детям и руководителям, реализовавшим такую замечательную акцию. Надеемся, что лысьвенцы по достоинству оценят совместный труд детей и будут бережно относиться к чистоте наших водоёмов.

Акция Пруд (3).jpg