В связи с массовым отдыхом жителей на берегах водных объектов обращаем внимание, на необходимость соблюдения требований в области обращения с отходами и правил благоустройства

11 июля 2018

С целью недопущения загрязнения водных объектов отходы подлежат размещению в установленных для этого местах - специализированных контейнерах, которые подлежат периодической очистке.
За нарушения требований при обращении с отходами в отношении физических лиц предусмотрена административная ответственность по ст.8.13 ч.4 КоАП РФ, в виде штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.
Вопросы благоустройства территории в районе городских пляжей входит в компетенции местных администраций.При выявлении случаев захламления бытовыми отходами мест массового отдыха или отсутствия в местах отдыха специализированных контейнеров, необходимо обращаться в профильные подразделения  местных администраций.